苹果手机怎么下载软件

 时间:2026-04-23 09:41:03

1、解锁苹果手机进入系统后,点击手机的App Store应用进入。

苹果手机怎么下载软件

2、进入应用商店后,点击右下方的搜索的选项进入。

苹果手机怎么下载软件

3、进入后,在搜索界面,点击上方的输入框的选项。

苹果手机怎么下载软件

4、点击后,输入关键词进行搜索,点击页面的获取的选项。

苹果手机怎么下载软件

5、点击后,需要进行身份验证,验证成功后,即可下载该应用软件。

苹果手机怎么下载软件

6、点击获取后,在手机的桌面上,就可以看到软件的安装进度,等待安装完成即可。

苹果手机怎么下载软件

  • 新买的iphone12怎么进行id设置
  • 苹果手机如何下载软件
  • 苹果11怎么注册id账号
  • 新买的苹果手机怎么设置id账号
  • apple ID怎么创建
  • 热门搜索
    脚崴了怎么办能快速好 怎么舌吻 化石是怎么形成的 帆布鞋怎么洗 生根粉怎么用 蛀牙怎么治疗 非牛顿流体怎么做 锦鲤鱼怎么养 转肽酶高是怎么回事 广式腊肠怎么做好吃