专注笔记如何停用段落拖拽

 时间:2026-04-22 13:06:49

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

专注笔记如何停用段落拖拽

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

专注笔记如何停用段落拖拽

3、设置界面点击“段落拖拽”后面的圆点

专注笔记如何停用段落拖拽

4、“段落拖拽”后面的圆点变为灰色即表示专注笔记停用段落拖拽成功

专注笔记如何停用段落拖拽

  • 专注笔记如何停用TouchID
  • 如何停用专注笔记脚注
  • 专注笔记怎么关闭段落拖拽
  • 如何启用专注笔记专注模式
  • 如何停用专注笔记每日提醒
  • 热门搜索
    怎么调分辨率 被开水烫了怎么办 玉怎么看真假 小孩耳朵疼是怎么回事 欠款不还怎么办 电脑蓝牙怎么打开 大小脸怎么自我矫正 莲花汽车怎么样 苹果死机怎么重启 怎么利用网络赚钱