知乎怎么修改字体大小

 时间:2026-04-23 03:01:37

1、在手机上找到“知乎”app,点击打开它

知乎怎么修改字体大小

2、在此页面,点击打开“我的”如下图所示

知乎怎么修改字体大小

3、在弹出的界面中,选择“设置”点击打开它,如下图所示

知乎怎么修改字体大小

4、在此界面中,点击“字体大小”,如下图所示

知乎怎么修改字体大小

5、在弹出的界面中,拖动下图中红色箭头所指的按钮,即可调整字体大小

知乎怎么修改字体大小

  • SONY XperiaZ4V与Z4怎么样
  • 小米红包怎么获得领取
  • 小米3访客模式怎么设置
  • Bluestacks蓝叠3.0怎么注册账号
  • word中如何输入片假名ヱ
  • 热门搜索
    9月27日是什么星座 闪闪的星星像什么 京ag6车牌什么意思 甲沟炎是什么 tf是什么意思 销售是什么 青青子衿什么意思 勇敢的反义词是什么 国防生是什么意思 净值是什么意思