手机美图秀秀怎么关闭接收所有人的私信

 时间:2026-04-23 17:40:00

1、打开美图秀秀首页右上角的头像

手机美图秀秀怎么关闭接收所有人的私信

2、在个人页面上方点开设置

手机美图秀秀怎么关闭接收所有人的私信

3、然后点开页面里的隐私与通知

手机美图秀秀怎么关闭接收所有人的私信

4、打开后就可以看到有个接收哪些人的私信

手机美图秀秀怎么关闭接收所有人的私信

5、打开后在页面里有个关闭

手机美图秀秀怎么关闭接收所有人的私信

6、然后勾选关闭即可,这样就会再接收到别人发来的私信了

手机美图秀秀怎么关闭接收所有人的私信

  • 美图秀秀怎么关闭收到哪些人的私信
  • 怎么关闭接收美图秀秀新赞推送通知
  • 美图秀秀怎么设置接收哪些人的私信
  • 美图秀秀怎么关闭私信推送通知
  • 手机美图秀秀怎么关闭拍照声音
  • 热门搜索
    crm是什么意思 公司资质是什么 三十年是什么婚 合肥有什么好玩的地方 carol什么意思 音乐是什么 抹胸是什么意思 undefined什么意思 中外合作办学是什么意思 法兰绒是什么面料