滴滴出行怎么进行人脸识别验证

 时间:2026-04-22 11:21:19

1、在滴滴出行首页,点击左上角的【头像】

滴滴出行怎么进行人脸识别验证

2、接着,在左侧的界面,点击【安全】选项

滴滴出行怎么进行人脸识别验证

3、进入安全界面后,点击【实名认证】功能

滴滴出行怎么进行人脸识别验证

4、接下来可看到认证信息,点击【下一步】

滴滴出行怎么进行人脸识别验证

5、之后会进入人脸协议界面,点击【同意】

滴滴出行怎么进行人脸识别验证

6、之后点击底部的【开始验证】选项

滴滴出行怎么进行人脸识别验证

7、按要求露出脸部并作出动作即完成人脸识别

滴滴出行怎么进行人脸识别验证

  • 脖子受风怎么办?
  • 微粒贷邀请新用户得红包链接在哪里
  • 微信添加好友显示对方存在异常行为,怎么办?
  • 行程码怎么弄在微信哪里
  • 手机上办理疫情通行码如何操作
  • 热门搜索
    生活大爆炸第十季 鱼油有什么功效和作用 pdf如何转换成word 一体化生活污水处理 过敏性鼻炎如何治疗 如何鉴定银的真假 巨龙之魂怎么去 财付通是什么 如何消除青春痘 隼是什么意思