华为锁屏样式怎么自定义

 时间:2026-04-30 08:43:26

1、首先,让我们一起在手机主页面找到图库并进行点击进入。

华为锁屏样式怎么自定义

2、然后,我们一起找见需要进行设置的样式并点击进入。

华为锁屏样式怎么自定义

3、其次,我们找见右下角的更多按键并进行点击。

华为锁屏样式怎么自定义

4、紧接着,我们找到出现在右下角的选项并点击设置为。

华为锁屏样式怎么自定义

5、接下来,让我们一起在出现的选项中找到壁纸并进行点击。

华为锁屏样式怎么自定义

6、最后,我们就能够在将照片进行编辑后点击右下角的对勾完成设置了。

华为锁屏样式怎么自定义

1、点击图库,点击图片,点击更多,点击设置为,点击壁纸,点击对勾。

  • 荣耀手机怎么更换满满都是爱的锁屏样式
  • 华为屏保时间怎么设置
  • 华为手机设置锁定布局的方法
  • 荣耀50pro如何启用动态桌面
  • 华为手机杂志锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    浙c是哪里的车牌 如何开锁 如何提高英语 樱花灶具怎么样 如何清理电脑 广东哪里好玩 手机qq扫一扫在哪里 如何防静电 如何预防水痘 word页面设置在哪里