三星手机如何开启应答振动

 时间:2026-04-29 02:59:07

1、先打开三星手机,然后点击应用程序

三星手机如何开启应答振动

2、之后点击设定

三星手机如何开启应答振动

3、然后点击设备

三星手机如何开启应答振动

4、之后点击通话

三星手机如何开启应答振动

5、然后点击通话提醒

三星手机如何开启应答振动

6、之后点击应答振动后面的勾选框

三星手机如何开启应答振动

7、点击完成后如图所示,这样我们就开启了应答振动了

三星手机如何开启应答振动

  • 三星通知栏怎么不显示设备控制和媒体输出
  • 三星手机怎么打开意外触摸保护
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 三星支付安全怎么关闭提示
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 热门搜索
    乐生活 佳能100d怎么样 uki是什么 10月23日是什么星座 史莱姆牧场怎么玩 怎么注册网站域名 秒拍的视频怎么下载 如何做好销售工作 淘宝没有流量怎么办 如何端正人生态度