苹果XS Max怎么截屏

 时间:2026-04-23 06:51:24

1、点击“设置”泰陵,点击“辅助功能”。

苹果XS Max怎么截屏

2、点击“触控”,点击“辅助触控”。

苹果XS Max怎么截屏

3、点击“自定顶层菜单”,点击“自定”,国沫勾选“截屏”。

苹果XS Max怎么截屏

4、点击“完成”,点击侧边的趣此孝“小圆点”图标,点击“截屏”即可。

苹果XS Max怎么截屏

  • iphone xs max如何截屏
  • 苹果13怎么关机按哪个键
  • iPhone xs max怎么截屏?
  • 苹果12按键功能图解
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 热门搜索
    老人腿疼是怎么回事 甘南旅游景点 汉堡包英文怎么说 张家界景区门票 力帆汽车怎么样 沈阳工学院怎么样 俄罗斯旅游 五指山旅游攻略 康婷化妆品怎么样 win10怎么样