华为手机怎么启用自带输入法?

 时间:2026-04-25 07:04:54

1、来到华为手机,按【设置】,如图。

华为手机怎么启用自带输入法?

2、看到【智能辅助】触动下,如图。

华为手机怎么启用自带输入法?

3、我们继续看到【无障碍】下,如图。

华为手机怎么启用自带输入法?

4、接着看到【百度输入法华为版】,如图。

华为手机怎么启用自带输入法?

5、我们就把【百度输入法华为版】启动下,如图。

华为手机怎么启用自带输入法?

  • 华为nova8se怎么设置输入法
  • 华为手机怎么让桌面图标变小?我来告诉你...
  • 华为matex2怎么设置锁屏桌面
  • 虎形山花瑶自驾游攻略
  • 华为nova8手套操作怎么打开
  • 热门搜索
    一周快速减肥方法 清朝皇帝列表及简介 红烧牛肉炖土豆 崩溃大陆任务攻略 黄芪和什么搭配最好 离婚了户口怎么办 刘备传攻略 脚出汗脚臭怎么办 吃什么减肥药好 例假期减肥