如何关闭申万宏泰封涨、跌停板消息通知

 时间:2026-04-22 00:09:02

1、手机打开“申万宏源”App,申万宏源主界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭申万宏泰封涨、跌停板消息通知

2、设置界面点击“短线雷达”打开短线雷达设置界面

如何关闭申万宏泰封涨、跌停板消息通知

3、短线雷达设置界面点击“封涨、跌停板”后面的圆点

如何关闭申万宏泰封涨、跌停板消息通知

4、“封涨、跌停板”后面的圆点变为灰色即表示关闭申万宏泰封涨、跌停板消息通知成功

如何关闭申万宏泰封涨、跌停板消息通知

  • 申万宏泰如何开启大笔卖出消息通知
  • 挂跌停板卖出股票的技巧
  • 中宏教育怎么关闭app消息推送通知功能
  • 跌停板股票怎样挂单能卖出
  • 如何关闭申万宏源打开涨、跌停板
  • 热门搜索
    抱恙什么意思 神圣的意思 dnf散打用什么武器 婴儿沐浴露什么牌子好 树先生讲的什么意思 计算机科学与技术属于什么类 什刹海有什么好玩的 电子体重秤什么牌子好 意兴阑珊的意思 犯贱是什么意思