如何关闭蝌蚪语音上下卖振动提示

 时间:2026-05-01 02:40:17

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蝌蚪语音上下卖振动提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭蝌蚪语音上下卖振动提示

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭蝌蚪语音上下卖振动提示

4、消息设置界面点击“上下卖振动提示”后面的圆点

如何关闭蝌蚪语音上下卖振动提示

5、“上下卖振动提示”后面的圆点变为灰色即表示关闭蝌蚪语音上下卖振动提示成功

如何关闭蝌蚪语音上下卖振动提示

  • 蝌蚪语音如何开启互动消息提醒
  • 蝌蚪语音如何关闭上下麦振动提示
  • 如何关闭蝌蚪语音语音房小窗设置
  • 蝌蚪语音如何开启上下麦振动提示
  • 蝌蚪语音如何开启振动提示
  • 热门搜索
    桂花泡水喝的9大禁忌 vsd文件怎么打开 如何贴墙纸 爱琴海旅游 缅甸旅游攻略 怎么重启路由器 秀色秀场怎么跳转看片 怎么调声卡 如何发朋友圈 长沙小吃街哪里最出名