qq群匿名提问功能在哪里打开

 时间:2026-04-23 17:35:28

1、打开手机qq,进入联系人页,打开自己创建的群聊。

qq群匿名提问功能在哪里打开

2、进入群聊窗口,点击顶部“三条横线”。

qq群匿名提问功能在哪里打开

3、进入群聊设置,点击“管理群”设置项。

qq群匿名提问功能在哪里打开

4、进入管理群,打开“匿名聊天/提问”开关按钮,即可打开qq匿名提问功能。

qq群匿名提问功能在哪里打开

  • qq匿名聊天在哪里打开
  • qq匿名聊天怎样弄
  • qq匿名提问在哪
  • 手机qq匿名提问在哪里
  • QQ匿名提问在哪
  • 热门搜索
    怎么做巧克力 降压药吃多了怎么办 实际出勤天数怎么算 德力西开关怎么样 更年期失眠怎么办 游戏怎么赚钱 怎么去掉青春痘 网络老是掉线怎么回事 前脚掌疼是怎么回事 睡眠面膜怎么用