微信设置来电铃声

 时间:2026-05-02 02:11:58

1、点击“新消息通知”

进入微信设置后,点击“新消息通知”。

微信设置来电铃声

2、点击“来电铃声”

在新消息通知页面点击“来电铃声”。进入到来电铃声页面,点击“更换铃声”。

微信设置来电铃声

3、点击“使用”

进入到选择铃声页面,选择一款铃声后,点击“使用”,微信的来电铃声便设置成功。

微信设置来电铃声

  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信设置来电铃声在哪里
  • 如何给微信设置来电铃声?
  • 微信来电铃声怎么设置
  • 微信如何允许呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声
  • 热门搜索
    珍珠粉怎么吃 头发稀少怎么变浓密 鼻毛长怎么办 珀薇面膜怎么样 红曲米怎么吃 怎么截视频 新闻标题怎么写 羊毛大衣怎么洗 艺福堂的茶叶怎么样 怎么倒立