如何设置手机负一层顶部的文字

 时间:2026-04-24 10:52:48

1、进入手机负一层页面,下滑点击【设置】。

如何设置手机负一层顶部的文字

2、进入设置页面,点击【顶部设置】。

如何设置手机负一层顶部的文字

3、进入顶部设置页面,点击【顶部文案】。

如何设置手机负一层顶部的文字

4、进入修改顶部文案页面,输入文案内容,点击【对号】即手机负一层顶部的文字设置完成。

如何设置手机负一层顶部的文字

  • OPPO手机如何设置全屏时隐藏侧边栏浮标?
  • OPPO怎么开启通知智能隐藏
  • 华为手机 怎样在熄屏状态下收到通知自动亮屏
  • 怎么给手机设置一个锁屏签名
  • 如何在通知栏显示流量信息?
  • 热门搜索
    festival怎么读 辣椒炒肉的家常做法 飨怎么读 拖把头怎么换 这个符号怎么打出来 干锅菜花的家常做法 糖醋排骨的做法 最正宗的做法 汖怎么读 鱼头怎么做好吃 腊八蒜怎么做