华为手机怎么删除通讯录所有联系人

 时间:2026-04-22 10:11:41

1、进入选项

在华为手机进入通讯录后,点击右上方竖着的三个点图标。

华为手机怎么删除通讯录所有联系人

2、进入设置

点击【设置】。

华为手机怎么删除通讯录所有联系人

3、进入整理联系人

点击【整理联系人】。

华为手机怎么删除通讯录所有联系人

4、进入批量删除

点击【批量删除】。

华为手机怎么删除通讯录所有联系人

5、全选联系人

点击下方【全选】。

华为手机怎么删除通讯录所有联系人

6、删除所有联系人

全选联系人后点击左侧【删除】就可以了。

华为手机怎么删除通讯录所有联系人

  • 华为荣耀手机怎样批量删除联系人?
  • 华为手机怎么删除联系人
  • 华为手机怎么批量删除联系人
  • 如何删除华为手机通讯录所有联系人
  • 华为手机通讯录联系人怎么批量删除
  • 热门搜索
    驴肉火烧的做法 花卷的各种做法图解 玉米面粥的做法 回锅肉的家常做法 乌龟怎么养 百合的吃法和做法 ipad密码忘记了怎么办 电脑怎么连接wifi 火锅汤底的做法 披萨饼的做法视频