小米手机怎样添加黑名单 拦截骚扰电话

 时间:2026-04-24 04:15:15

1、首先点击电话功能。

小米手机怎样添加黑名单 拦截骚扰电话

2、然后点击左下图标。

小米手机怎样添加黑名单 拦截骚扰电话

3、接着选择这个骚扰拦截菜单。

小米手机怎样添加黑名单 拦截骚扰电话

4、然后点击来电,再点击右上的图标。

小米手机怎样添加黑名单 拦截骚扰电话

5、选择这项。

小米手机怎样添加黑名单 拦截骚扰电话

6、点击下方“+”。

小米手机怎样添加黑名单 拦截骚扰电话

7、选择第一个,比较容易设置,也更全面。

小米手机怎样添加黑名单 拦截骚扰电话

8、输入需要拦截的号码,点击右上的勾即可。

小米手机怎样添加黑名单 拦截骚扰电话

  • 小米手机怎么设置黑名单
  • 小米手机怎么设置手机黑名单?
  • 红米手机如何设置拦截陌生人来电
  • 小米手机怎样拉黑对方手机号码
  • 小米手机如何加入通话黑名单
  • 热门搜索
    莲藕粉的功效与作用 见微知著的意思 披荆斩棘的意思 led是什么意思 股票dr开头是什么意思 卷土重来什么意思 知青是什么意思 什么是腹泻奶粉 当之无愧的意思 什么是大数据概念