苹果手机键盘符号在哪里

 时间:2026-04-27 13:21:44

1、  第一步:点击符号键图标

  打开苹果键盘,点击左侧【符号】设置图标,进入新界面。

苹果手机键盘符号在哪里

2、  第二步:点击更多符号键

  进入部分符号界面,打开更多符号按键。

苹果手机键盘符号在哪里

3、  第三步:查看符号

  进入更多页面,即可使用键盘符号。

苹果手机键盘符号在哪里

  • 苹果手机标点符号怎么找
  • iphone怎么调出全部符号
  • 苹果手机特殊符号在哪打
  • 苹果手机符号怎么找
  • 苹果手机输入法里怎样查看更多符号
  • 热门搜索
    皮裙怎么搭配 怎么去除红血丝 威驰怎么样 祝老师的祝福语怎么写 ae插件怎么安装 亨氏米粉怎么样 家长会感想怎么写 个人工作计划怎么写 袁天罡怎么死的 人工呼吸怎么做