网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态

 时间:2026-04-23 08:47:28

1、打开主页

点击网易蜗牛读书图标,进入软件主页面。

网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态

2、个人页面

点击底部菜单最右侧的“我”图标,进入个人资料页面。

网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态

3、点击设置

选择右上角的齿轮图标,进入设置。

网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态

4、进入隐私设置页面

点击隐私设置选项,进入页面。

网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态

5、打开开关

选择显示共读动态选项,打开右侧的开关即可。

网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态

  • 开空调腿疼怎么办
  • 如何学好一门语言
  • 如何恢复被删除的歌单?
  • vscode环境下的latex如何输入标题?
  • 怎样查看微信中和某个好友聊天记录所占内存空间
  • 热门搜索
    湖南科技大学怎么样 朗逸车怎么样 本地安全策略怎么打开 体温计打碎了怎么办 手麻脚麻是怎么回事 喷油嘴怎么清洗 八字排盘怎么看 二的大写怎么写 东洋轮胎质量怎么样 癌细胞是怎么形成的