iphone12字体风格怎么改

 时间:2026-04-22 02:31:47

1、点击辅助功能选项

打开通用设置页面,在页面中点击辅助功能选项

iphone12字体风格怎么改

iphone12字体风格怎么改

2、选择字幕与隐藏式字幕

在辅助功能窗口中,点击字幕与隐藏式字幕选项

iphone12字体风格怎么改

3、点击样式选项

在弹出的页面中,点击样式选项

iphone12字体风格怎么改

4、点击创建新的样式

在设置页面中,点击创建新的样式选项

iphone12字体风格怎么改

5、设置字体参数

在窗口中,根据需求设定字体颜色、大小、颜色参数即可

iphone12字体风格怎么改

  • 苹果12怎么换字体
  • 苹果12怎么换个性字体
  • iphone12字体怎么改可爱字体?
  • 苹果11字体怎么改字体样式
  • iPhone12在哪里设置字体
  • 热门搜索
    琥珀核桃仁的做法视频 红烧豆腐的做法 cousin怎么读 八宝粥的做法 凤爪的做法 苹果手机怎么下载微信 蕴怎么读 风热感冒和风寒感冒怎么区别 烤箱烤肉的做法大全 家常汤的100种做法