微信如何启用新消息提示音

 时间:2026-04-28 21:58:39

1、手机打开”微信“App,微信主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

微信如何启用新消息提示音

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

微信如何启用新消息提示音

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

微信如何启用新消息提示音

4、新消息通知设置界面点击”停用新消息提示音“后面的圆点

微信如何启用新消息提示音

5、”停用新消息提示音“后面的圆点变为绿色即表示微信启用新消息提示音成功

微信如何启用新消息提示音

  • 微信ios深色模式如何设置
  • 在哪设置iPhone日历同步全部日程
  • iphone11怎么关闭后台
  • iphone13如何关闭摇动以撤销
  • iPhone如何设置来电横幅
  • 热门搜索
    三星手机截图怎么截 怎么炖羊肉好吃 魔兽世界怎么赚钱 破折号怎么打出来 狗狗得了细小怎么办 孕妇羊水多怎么办 荒岛求生怎么生火 母亲节贺卡怎么做 怎么样练腹肌 怎么样能丰胸