微信聊天记录字体大小怎么调

 时间:2026-04-23 16:05:34

1、进入通用设置

在微信个人页点击【设置】-【通用】。

微信聊天记录字体大小怎么调

微信聊天记录字体大小怎么调

2、打开字体大小界面

在通用设置中点击【字体大小】选项。

微信聊天记录字体大小怎么调

3、滑动滑块改变大小

在字体大小设置中滑动底部的滑块改变字体,完成后点击【保存】即可。

微信聊天记录字体大小怎么调

  • 微信字体怎么变大
  • 如何调节微信聊天中的字体大小?
  • 微信字体变小了怎么回事
  • 微信字体大小怎么设置
  • 微信聊天记录字体大小怎么调
  • 热门搜索
    图标大全 搞笑故事大全笑死人 成长纪念册怎么做 加油图片大全 鸡杂的做法大全 停车小游戏大全 表情大全 猜成语大全700个图片 励志短语大全 猪兼强驾校怎么样