最强蜗牛怎么关闭研究完成的推送

 时间:2026-04-22 08:36:03

1、打开最强蜗牛APP,点击页面右上角的设置按键。

最强蜗牛怎么关闭研究完成的推送

2、在系统设置里,选择推送菜单,点击进入。

最强蜗牛怎么关闭研究完成的推送

3、找到推送设置下方的研究完成图标,点击它。

最强蜗牛怎么关闭研究完成的推送

4、然后点击滑动研究完成的开关。

最强蜗牛怎么关闭研究完成的推送

5、最后页面就会出现研究完成的推送,已经被关闭的提示,表示设置成功。

最强蜗牛怎么关闭研究完成的推送

  • 九阴真经玩转心魔玩法
  • 龙之谷怎么设置显示技能时间
  • 最强蜗牛华夏特殊卡片怎么解锁
  • 最强蜗牛 御镜残片怎么获得
  • 最强蜗牛克隆装置攻略
  • 热门搜索
    哪里地震 公司概况怎么写 微信企业号怎么注销 wps画图工具在哪里 淘宝店名怎么修改 南美旅游 玉门关在哪里 处女座怎么了 九阳电压力锅怎么样 失业金如何领取