快手如何禁止接收好友发视频的通知

 时间:2026-05-02 11:11:31

1、首先点击手机屏幕上的快手应用图标。

快手如何禁止接收好友发视频的通知

2、接着点击快手软件主界面左上角的主菜单按钮。

快手如何禁止接收好友发视频的通知

3、接下来在打开的主菜单中点击设置菜单项。

快手如何禁止接收好友发视频的通知

4、这时就会打开快手设置页面,点击通知设置设置项。

快手如何禁止接收好友发视频的通知

5、接着在打开的页面点击我关注的人发布作品设置项。

快手如何禁止接收好友发视频的通知

6、接下来在弹出的菜单中选择关闭菜单项就可以了。

快手如何禁止接收好友发视频的通知

  • 平常勤运动锻炼有哪些好处?
  • 陕西小吃,胡辣汤(素版)
  • 如何消散我们的烦恼
  • 抖音仙女珍珠妆特效怎么弄
  • 为何在工作中,不能一味地妥协
  • 热门搜索
    雪是怎么形成的 何首乌怎么吃 硬盘坏道怎么修复 socks怎么读 海力士内存条怎么样 怎么开淘宝店铺 狮子头怎么做 cdr怎么抠图 眼睛水肿怎么消除 自动挡怎么换挡