携程怎么规划旅游路线

 时间:2026-04-22 22:09:48

1、在携程旅行APP的【行程页面】点击【创建旅行路线】。

携程怎么规划旅游路线

2、选择想要去往的地点,点击【创建路线】。

携程怎么规划旅游路线

3、进入创建页面,设置【出发日期】,点击【景点/玩乐/酒店】。

携程怎么规划旅游路线

4、勾选景点等,点击【加入路线】。

携程怎么规划旅游路线

5、生成路线安排,可根据实际出游情况进行设置。

携程怎么规划旅游路线

  • 携程旅游里面如何点击起点规划路线
  • 我的世界苹果怎么得
  • 我的世界拴绳有什么用
  • 我的世界高级附魔台怎么做
  • 搭建个人博客时域名怎么选?
  • 热门搜索
    阿里嘎多什么意思 买车需要注意什么 小米手环有什么功能 amount什么意思 progress是什么意思 木瓜是什么意思 运动会作文600 拮据是什么意思 书是什么排比句 特朗普是什么党派