微信怎么关闭朋友圈更新通知?

 时间:2026-04-23 02:55:25

1、首先,我们需要打开手机微信,点击页面右下角的【我的】。

微信怎么关闭朋友圈更新通知?

2、如下图所示,我们在【我的】页面找到【设置】选项,点击进入。

微信怎么关闭朋友圈更新通知?

3、在跳转的【设置】面板中,我们需要找到【新消息通知】选项,点击进入。

微信怎么关闭朋友圈更新通知?

4、如下图所示,我们下拉页面,找到【更新提醒】模块,可以看到目前朋友圈更新提醒的开关是打开的。

微信怎么关闭朋友圈更新通知?

5、如下图所示,我们将【更新提醒】中的【朋友圈】更新开关关闭,这样就不会收到朋友圈更新提醒了。

微信怎么关闭朋友圈更新通知?

  • 微信关闭朋友圈入口的方法
  • 如何关闭朋友圈
  • 微信怎么把朋友圈关闭
  • 怎么关闭微信朋友圈不让别人看?
  • 微信朋友圈怎么设置不让所有人看
  • 热门搜索
    广西南宁旅游 员工辞职报告怎么写 电脑怎么锁屏快捷键 墨鱼仔怎么清洗图解 青海湖旅游攻略 火车上可以带白酒吗 苏州西山景区 南京旅游景区 奇瑞e5怎么样 快递公司怎么加盟