微信通知消息怎么不显示内容

 时间:2026-04-23 02:43:57

1、点击手机上的“设置”。

微信通知消息怎么不显示内容

2、进入“通知”。

微信通知消息怎么不显示内容

3、找到并进入“微信”。

微信通知消息怎么不显示内容

4、点击“显示预览”。

微信通知消息怎么不显示内容

5、选择“从不”,这样设置后,微信新消息只会显示数量,不会有详情内容。

微信通知消息怎么不显示内容

6、如果也不想显示有微信新消息,可以将横幅、声音也可以取消。

微信通知消息怎么不显示内容

  • 锁屏如何显示微信消息内容
  • 锁屏显示消息内容怎么设置
  • 锁屏不显示通知内容怎么设置
  • 怎么设置微信消息显示内容
  • 通知栏不显示消息内容怎么设置
  • 热门搜索
    围攻怎么造飞机 食指麻木是怎么回事 肝内钙化灶是什么意思 杨梅怎么清洗 如何减肥瘦肚子 重庆工业职业技术学院怎么样 国产自由光怎么样 口发苦是怎么回事 如何装修房子 如何锻炼性能力