苹果倒计时怎么设置

 时间:2026-04-30 13:18:49

1、点击计时器

打开时钟的程序界面,在时钟的页面中点击计时器这个选项。

苹果倒计时怎么设置

2、设置时间

进入计时器的页面之后,在计时器的页面中选择小时、分钟和秒数。

苹果倒计时怎么设置

3、点击开始计时

选择好小时、分钟和秒数之后,在页面中点击开始计时这个按钮,就可以倒计时了。

苹果倒计时怎么设置

  • 苹果自带倒计天数在哪
  • 苹果手机怎么设置天数倒计时
  • iphone自带倒数日在哪
  • iphone自带倒数日在哪
  • 苹果倒计时天数怎么设置
  • 热门搜索
    吴尊发型 pdf怎么转换成jpg 发型设计与脸型搭配app 匆匆的近义词 怎么整人 设计发型的软件 爱好的近义词 闲游的近义词 风寒感冒吃什么药 容易感冒