魅族手机如何关闭显示电量百分比

 时间:2026-04-26 18:06:43

1、点击魅族手机中的设置这一个匠板图标。掩温盆

魅族手机如何关闭显示电量百分比

2、进入设置界面后,往下拉动。

魅族手机如何关闭显示电量百分比

3、拉动后找到通知和状态栏这一项,点击进入。

魅族手机如何关闭显示电量百分比

4、点击进入后,往下拉动。

魅族手机如何关闭显示电量百分比

5、最后一董注栏,就是显示电量百分比。

魅族手机如何关闭显示电量百分比

6、将显示电量百分比右边的键往左滑动关闭。

魅族手机如何关闭显示电量百分比

7、关闭后再来看手机右上角,电量百分比就不见了。

魅族手机如何关闭显示电量百分比

  • 魅族手机如何调整屏幕亮度
  • 华为鸿蒙自定义控制中心快捷开关教程
  • 小米手机怎么改变顶部状态栏
  • 魅族手机电量怎么显示在电池图标内
  • 魅族手机怎么恢复正常字体大小
  • 热门搜索
    伽马射线是什么 q235b是什么材料 tourist是什么意思 年化率是什么意思 乌冬面是什么面 什么叫割礼 快要gc前是什么感觉 三校生是什么 射手座和什么座最配 打破沙锅问到底是什么意思