车辆保险在手机上怎么购买

 时间:2026-04-22 02:20:51

1、第一步:打开支付宝,点击右下角【我的】

车辆保险在手机上怎么购买

2、第二步:进入新的页面后点击【蚂蚁保】进入

车辆保险在手机上怎么购买

3、第三步:在蚂蚁保页面点击【车险】

车辆保险在手机上怎么购买

4、第四步:进入新的页面后点击【确认以上查看报价】,即可进入购买车辆保险

车辆保险在手机上怎么购买

  • 如何用手机办理车险?
  • 买车险在手机上怎么买
  • 网上如何购买车险
  • 如何自己网上买车险
  • 怎样用支付宝缴纳汽车交强险?
  • 热门搜索
    晨阳水漆质量怎么样 信用卡不还款会怎么样 青海湖在哪里 哪里可以看片 大连科技学院怎么样 阿瓦隆洗发水怎么样 怎么样才能让牙齿变白 天津韦博英语怎么样 电子烟怎么加烟油 吉隆坡旅游