怎么停用悦动圈@我的通知

 时间:2026-04-22 18:12:34

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用悦动圈@我的通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用悦动圈@我的通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么停用悦动圈@我的通知

4、通知设置界面点击“@我的”后面的圆点

怎么停用悦动圈@我的通知

5、“@我的”后面的圆点变为灰色即表示停用悦动圈@我的通知成功

怎么停用悦动圈@我的通知

  • 悦动圈怎么填写我的个性签名
  • 如何停用悦动圈我的运动消息推送给好友
  • 悦动圈怎么关闭@我的通知
  • 如何停用悦动圈评论消息通知
  • 悦动圈怎么意见反馈
  • 热门搜索
    龙骨的功效与作用 rom什么意思 金黄金黄的什么 你的生命有什么可能 什么是集合竞价 中药学综合知识与技能 奇迹暖暖运动进行时 初二英语上册知识点 什么姿势最容易怀孕 蛋白粉的作用