腾讯会议怎么投屏

 时间:2026-04-22 14:21:20

1、点击共享屏幕

打开手机上的腾讯会议,在页面中点击共享屏幕这个选项。

腾讯会议怎么投屏

2、找到共享码

接着在电脑上打开腾讯会议rooms,在页面中找到共享码。

腾讯会议怎么投屏

3、点击开始共享

在手机的输入框中输入共享码,输入共享码之后点击开始共享即可。

腾讯会议怎么投屏

1、点击共享屏幕

在电脑上打开腾讯会议rooms,在页面中点击共享屏幕这个选项。

腾讯会议怎么投屏

2、选择共享方式

这个时候在页面中会有两个共享的方式,选择一个点击进入。

腾讯会议怎么投屏

3、根据页面操作

在页面中就会显示投屏的方法,根据页面中的方法进行操作即可。

腾讯会议怎么投屏

  • 腾讯会议怎么投屏
  • 腾讯会议要如何将视频投屏
  • 腾讯会议投屏在哪里操作?
  • 手机腾讯会议投屏怎么操作
  • 腾讯会议如何投屏?
  • 热门搜索
    corner怎么读 面包怎么做才松软好吃 dance怎么读 怎么开锁 宝宝满月怎么发朋友圈 鳝鱼怎么做好吃 qq怎么群发消息 玫瑰花怎么折 螃蟹怎么炒 手机钢化膜怎么贴