iPhone12怎样关闭屏幕共享通知?

 时间:2026-04-24 07:21:55

1、第一步:打开iPhone12手机的设置,点击【通知】进入,如图所示。

iPhone12怎样关闭屏幕共享通知?

2、第二步:在通知页面,点击【屏幕共享】进入,如图所示。

iPhone12怎样关闭屏幕共享通知?

3、第三步:在屏幕共享页面,把【允许通知】选项关闭即可,如图所示。

iPhone12怎样关闭屏幕共享通知?

  • 苹果手机屏幕使用时间共享怎么关闭
  • 安司密信中忘记了安全口令
  • 苹果11怎么关闭屏幕共享通知
  • 怎么使用飞书app的网络诊断功能?
  • iphone12怎么设置自动切换深色模式
  • 热门搜索
    呼叫转移怎么设置 临时身份证怎么办理 猪肘子的做法 酹怎么读 清炖鱼汤的做法 手抓饼的做法视频 闩怎么读 老醋花生的做法 磨牙怎么治 韭菜的做法大全