爱糖APP怎么关闭点赞通知

 时间:2026-04-23 15:05:14

1、第一步:进入【爱糖】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

爱糖APP怎么关闭点赞通知

2、第二步:点击【系统设置】,详见下图所示;

爱糖APP怎么关闭点赞通知

3、第三步:点击【消息通知】,详见下图所示;

爱糖APP怎么关闭点赞通知

4、第四步:点击【点赞通知】后的紫色按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。

爱糖APP怎么关闭点赞通知

  • 新周刊app怎么关闭点赞通知
  • 爱糖APP怎么关闭个性化推荐
  • 爱糖APP怎么查看版本号
  • 本地爱APP怎么关闭消息通知
  • 爱作业APP怎么关闭通知消息
  • 热门搜索
    黄山旅游股票 外伶仃岛旅游攻略 望天树景区 娇花攻略 孕妇可以吃薄荷糖吗 孕妇可以喝蜂蜜吗 电脑颜色怎么调 凉拌胡萝卜丝的做法 长白山旅游攻略 哺乳期可以烫头发