红米k40充满电怎么设置提示

 时间:2026-05-17 13:37:33

1、启动手机,解锁手机屏幕,进入【设置】功能。

红米k40充满电怎么设置提示

2、在设置界面,下滑点击【显示】选项中的【屏幕效果】功能。

红米k40充满电怎么设置提示

3、打开之后,在搜索框中输入“充电”,就会弹出相应的充电特效选项。

红米k40充满电怎么设置提示

4、金婷特效开关点击即可,这样手机在充电的时候就会有设置的特效了。

红米k40充满电怎么设置提示

  • 小米手机网络助手怎么关闭
  • 红米note11pro掉电严重怎么办呢?
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 如何让红米手机不再卡顿
  • 小米解锁直接进入桌面怎么设置
  • 热门搜索
    与人为善的意思 cosplay是什么意思 普天同庆的意思 帝旺是什么意思 买什么股票好 良辰美景的意思 树冠的意思 单宁是什么意思 紫色玫瑰代表什么 纯奶什么时候喝最好