手机欠费怎么充值

 时间:2026-04-26 06:03:47

1、我们先使用手机连接WiFi,然后打开手机微信点击【我】

手机欠费怎么充值

2、在以下页面点击【支付】

手机欠费怎么充值

3、在微信支付页面点击【手机充值】

手机欠费怎么充值

4、默认会显示绑定微信的手机号,若我们需要修改充值的手机号,点击手机号处输入要充值的手机号,然后我们选择并点击充值话费金额

手机欠费怎么充值

5、在弹出的以下窗口中我们先选择支付方式,然后输入密码完成支付即可。

手机欠费怎么充值

  • 手机欠费如何充值话费
  • 手机欠费如何充值话费
  • 手机欠费如何充值话费
  • 手机欠费如何充值话费
  • 手机停机了怎么办
  • 热门搜索
    烤鸡翅怎么腌制 什么是文明礼仪 弱受是什么意思 什么是pe relax什么意思 什么是供应链管理 什么是责任感 firm是什么意思 单枞茶属于什么茶 disabled什么意思