两个手机怎么互相传照片

 时间:2026-04-22 16:38:02

1、进入手机点击一下【图库】。

两个手机怎么互相传照片

2、打开相册选择传送到另一手机的照片。

两个手机怎么互相传照片

3、然后点击一下【分享】。

两个手机怎么互相传照片

4、弹出选项栏选择合适的传送方式。

两个手机怎么互相传照片

5、可以使用手机蓝牙传送,这样比较快捷方便。

两个手机怎么互相传照片

6、或者根据自己的情况来选择适合的发送方式。

两个手机怎么互相传照片

  • 两部手机怎么传照片
  • 手机照片怎么传到另一个手机
  • 图片怎么传到另一个手机?
  • 怎么传照片到另一台手机
  • 手机对手机传照片如何操作
  • 热门搜索
    湖南工学院怎么样 降血糖最有效的方法 下巴长痘痘是怎么回事 花臂纹身图案大全 猪脚怎么做好吃 明星图片大全 酸菜鱼的做法家常做法 大白菜怎么做好吃 a的平方怎么打 心理治疗方法