微信怎么设置优先支付方式

 时间:2026-04-21 22:08:18

1、首先打开微信,在微信中点击右上角的【+】,随后在弹出的窗口中点击其中的【收付款】。

微信怎么设置优先支付方式

2、然后点击其中的【零钱】进入修改优先支付方式。

微信怎么设置优先支付方式

3、最后就会弹出其他的支付方式,可以选择切换到其他的支付渠道就可以设置为优先支付。

微信怎么设置优先支付方式

  • 微信怎么设置付款方式先后顺序
  • 微信支付顺序设置方法
  • 微信优先支付方式的顺序设置
  • 微信的付款顺序 怎么样设置
  • 微信支付怎么设置扣款顺序
  • 热门搜索
    薇娅直播间怎么进 血压低是怎么回事 我的世界花盆怎么做 苹果6s怎么截图 番石榴怎么吃 低烧怎么办 湮灭怎么读 米其林轮胎怎么样 分节符怎么删除 炸鲜奶怎么做