支付宝怎样查医保卡余额查询

 时间:2026-04-27 15:42:05

1、点击更多

进入支付宝首页,点击页面上的更多图标。

支付宝怎样查医保卡余额查询

2、点击市民中心

点击便民生活中的市民中心图标。

支付宝怎样查医保卡余额查询

3、点击医保

进入市民中心,点击医保。

支付宝怎样查医保卡余额查询

4、点击医保余额查询

点击页面上的医保余额查询即可查询余额。

支付宝怎样查医保卡余额查询

  • 支付宝医保余额怎么查
  • 支付宝怎么查询医保余额
  • 支付宝如何查看医保卡余额
  • 支付宝怎么查医保余额
  • 微信电子医保卡为什么查不到余额
  • 热门搜索
    怀孕方法 自然堂护肤品怎么样 查字典的三种方法 菜名大全 婚礼请柬怎么写 鱼怎么做好吃 juan怎么拼读 回奶的正确方法 怎么截屏图片 诚美化妆品怎么样