多闪app头像怎么设置

 时间:2026-05-04 04:16:50

1、打开app个人中心,点击上方“个人头像”图标。

多闪app头像怎么设置

2、进入头像预览界面,点击底部“更换头像”按钮。

多闪app头像怎么设置

3、进入手机相册,选择头像照片。

多闪app头像怎么设置

4、进入照片预览页,点击右上角“√”图标。

多闪app头像怎么设置

5、进入修剪照片界面,选取头像区域,点击右上角“√”图标即可完成头像修改。

多闪app头像怎么设置

  • 应用商店怎么清除升级记录
  • 荣耀x20应用软件怎么隐藏
  • OPPO手机怎么开启相册误删提醒
  • 华为荣耀手机设置隐私空间的方法
  • 手机怎么强制停止运行应用
  • 热门搜索
    洋洋得意是什么意思 对联什么时候贴 语无伦次的意思是什么 什么是理财投资 fb是什么意思 生日祝福语英文 cookies是什么意思 什么是以房养老 绿奴是什么意思 小香风是什么意思