智慧助手今天中的内容推荐服务在哪设置?

 时间:2026-05-09 07:07:58

1、第一步,首先在【设置】中点击【智慧助手】,然后再点击【今天】。

智慧助手今天中的内容推荐服务在哪设置?

2、第二步,进入到【今天】功能列表中,点击【设置】。

智慧助手今天中的内容推荐服务在哪设置?

3、第三步,进入后,下拉点击【个性化推荐】选项。

智慧助手今天中的内容推荐服务在哪设置?

4、第四步,在【个性化推荐】中,点击【内容推荐服务】进入设置即可。

智慧助手今天中的内容推荐服务在哪设置?

  • 鸿蒙智慧推荐怎么设置
  • 华为p50手机通知管理在哪关
  • 小艺输入法手写笔迹颜色如何换
  • 华为手机怎么锁定常驻应用
  • 如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
  • 热门搜索
    如何申请专利 中山大学在哪里 360杀毒怎么样 加班费怎么算的 眼睛有皱纹怎么办 千奈美内衣怎么样 淄博旅游景点大全 卷筒粉的米浆怎么调 枸杞子泡水喝壮阳 黄钻怎么取消自动续费