iphone怎么关闭手机定位

 时间:2026-04-29 12:09:24

1、打开iphone手机设置,点击【隐私】选项。如下图箭头所示:

iphone怎么关闭手机定位

2、在隐私页面点击【定位服务】选项。如下图箭头所示:

iphone怎么关闭手机定位

3、点击定位服务右侧的【开关】。如下图箭头所示:

iphone怎么关闭手机定位

4、将定位服务【关闭】即可。如下图箭头所示:

iphone怎么关闭手机定位

  • 苹果手机同一个ID怎么设置不同步
  • 苹果手机同步怎么关
  • 苹果手机怎么关闭同步功能
  • iphone手机如何开启在设备间共享
  • iPhone查找我的iPhone功能怎么关闭
  • 热门搜索
    无线键盘怎么连接 怎么释放c盘空间 精子活动率低怎么办 小孩打呼噜是怎么回事 元方你怎么看 老师英文怎么写 大栅栏怎么读 板书设计怎么写 感想怎么写 脚发热是怎么回事