OPPO 手机怎样处理卡顿和反应慢?

 时间:2026-04-24 02:12:22

1、第一步 :把屏幕向上滑动,查看最近应用,选择关净选秤闭单个应用程序,选择“清除”返霸可关闭所有的后台应用。

OPPO 手机怎样处理卡顿和反应慢?

2、第二步 :进入手机管家,打开清理存储,进行清理,把不常用应用卸载。

OPPO 手机怎样处理卡顿和反应慢?

3、第三步 :返回手机管家, 进入权限隐私 ,选择自启动管理,把不需要自启动的程序关闭。

OPPO 手机怎样处理卡顿和反应慢?

4、第四步 :平时定期体检一键优化,定期重启手机清理缓存,更孝吩换网络环境即可。

  • oppo手机怎么显示电池剩余电量百分比
  • oppo手机如何更换电池图标
  • OPPO手机耗电异常智能优化怎么设置
  • oppor15x如何设置电量百分比
  • oppo手机越用越卡反应慢怎么办
  • 热门搜索
    死神vs火影怎么变身 安徽师范大学怎么样 高尔夫怎么打 水是怎么来的 视频文件太大怎么变小 wallpaper engine怎么用 怎么找回qq密码 来月经肚子疼怎么办 路由器怎么连接电脑 舌头发紫是怎么回事