怎么让对方通过手机号添加我的微信?

 时间:2026-04-21 21:07:54

1、打开微信,进入微信页面。

怎么让对方通过手机号添加我的微信?

2、点击微信右下角的【我】。

怎么让对方通过手机号添加我的微信?

3、在页面中找到【设置】,再点击【设置】。

怎么让对方通过手机号添加我的微信?

4、在【设置】中点击【朋友权限】。

怎么让对方通过手机号添加我的微信?

5、在【朋友权限】中点击【添加我的方式】。

怎么让对方通过手机号添加我的微信?

6、在【添加我的方式】中找到【手机号】。

怎么让对方通过手机号添加我的微信?

7、推动【手机号】后的圆钮,显示绿色就是打开了通过手机号添加微信的方式了。

怎么让对方通过手机号添加我的微信?

  • 如何设置通过手机号码添加微信好友
  • 怎么通过搜索手机号添加微信好友
  • 微信如何设置可以通过手机号添加好友
  • 微信怎么开启手机号添加方式
  • 微信如何开启手机号添加好友
  • 热门搜索
    鼠标手势怎么关 如何偷偷知道对方位置 简历特长爱好怎么写 snp燕窝面膜怎么样 电脑速度太慢怎么办 好好生活 从深圳怎么去澳门 报到证过期怎么办 电脑如何连接电视 焖烧罐怎么用