手机QQ怎样自定义设置撤回消息后缀?

 时间:2026-04-23 07:48:09

1、打开手机主页面,进入到【QQ】。

手机QQ怎样自定义设置撤回消息后缀?

2、点击【头像】,找到【设置】菜单。

手机QQ怎样自定义设置撤回消息后缀?

3、在显示的页面上,点击选择【辅助功能】。

手机QQ怎样自定义设置撤回消息后缀?

4、然后选择【撤回消息设置】,继续下一步的操作。

手机QQ怎样自定义设置撤回消息后缀?

5、选择对应的【后缀内容】,就可以设置完成了。

手机QQ怎样自定义设置撤回消息后缀?

  • 幻塔克罗恩密码锁汇总
  • 幻塔回音环解密攻略
  • 哔哩哔哩账号被封如何申诉解封
  • 无悔华夏白起怎么获得
  • LOL怎样兑换福牛守护者 佛耶戈 图标+边框
  • 热门搜索
    人去世后会去哪里 如何钓鲫鱼 司马台长城旅游攻略 如何查询路由器密码 win10运行在哪里 哪里买书最便宜 樱花抽油烟机怎么样 腹部赘肉怎么减 黑豆怎么吃最有营养 眼睛有黑眼圈怎么办