ipad怎么制作铃声?

 时间:2026-04-24 04:55:13

1、将电脑连接ipad,打开itunes软件,看左侧方的菜单栏,选中音乐。

ipad怎么制作铃声?

2、我们来选”阳光就在风雨后”这首歌来制作铃声,点后面的”音乐制作“。

ipad怎么制作铃声?

3、打开音乐制作画面,显示正在加载文件,耐心等待文件的加入。

ipad怎么制作铃声?

4、右下方显示建议制作铃声的时长,在40秒以内,我们等下就控制在40秒左右。

ipad怎么制作铃声?

5、点开始按钮,音乐铃声开始制作,显示在播放中,在你需要停的时间再按一个停止按钮,铃声制作完成。显示从0开始制作,在42.712时停止,铃声时间是42秒。

ipad怎么制作铃声?

6、点一下保存并导入设备,这个制作的铃声就存在ipad里面了。

ipad怎么制作铃声?

ipad怎么制作铃声?

7、还可以保存到电脑里,点一下,就保存到电脑里了。

ipad怎么制作铃声?

ipad怎么制作铃声?

8、点开保存的铃声,就能播放,连接手机到电脑,还可以把这个铃声下载到手机里做为手机的铃声。

ipad怎么制作铃声?

ipad怎么制作铃声?

  • ipad怎么设置短信铃声
  • ipad如何开启按键音
  • 在哪里修改自己iPad的名称
  • 苹果iPad 状态图标的含义有哪些?
  • 苹果iPad平板电脑怎样关闭应用APP消息通知?
  • 热门搜索
    百福图图片大全 我的世界物品代码大全 结尾摘抄大全 羊肉串怎么烤 猴子图片大全 净资产收益率怎么算 悬空寺简介 正方形折纸大全 投诉电话大全 联通手机号码大全