华为手机手电筒在哪里

 时间:2026-04-25 16:56:40

1、打开手机,找到手机桌面上的实用工具,见下图

华为手机手电筒在哪里

2、点击实用工具,就能够看到手电筒了,见下图

华为手机手电筒在哪里

3、点击手电筒就可以正常使用手电筒,如果不用的话再按一次关掉就可以了,见下图

华为手机手电筒在哪里

4、方法二:华为手机在没有开锁的状态下,按下手机,让屏幕亮起来,在手机屏幕的下方就可以看到手电筒了,见下图

华为手机手电筒在哪里

  • 华为手机手电筒图标不见了怎么办
  • 华为手机怎么把手电筒图标快捷方式加到手机桌面
  • 华为应用市场APP如何关闭消息通知功能?
  • 如何找到华为手机的华为智慧能力?
  • 华为手机手电筒在哪里找?
  • 热门搜索
    什么是信用 现在养殖什么最赚钱 powerful是什么意思 补充维生素c 牙龈红肿是什么原因 浴霸什么牌子好 19年是什么年 租房要注意什么 审时度势是什么意思 芥菜丝的腌制方法大全