手机百度如何关闭通知栏中的推送消息

 时间:2026-04-23 09:21:24

1、先打开手机,然后点击百度

手机百度如何关闭通知栏中的推送消息

2、之后点击右下角我的

手机百度如何关闭通知栏中的推送消息

3、然后点击设置

手机百度如何关闭通知栏中的推送消息

4、然后点击消息设置

手机百度如何关闭通知栏中的推送消息

5、之后将推送的开关向左滑动

手机百度如何关闭通知栏中的推送消息

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了通知栏中的推送消息了

手机百度如何关闭通知栏中的推送消息

7、总结:

1、点击百度。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击消息设置。

5、将推送消息的开关向左滑动即可。

  • 荣耀9系统怎么只能升级到7
  • 手机端百度App怎么屏蔽/减少广告内容?
  • 华为P40怎么双击点亮屏幕
  • nova8怎么禁用负一屏热搜应用
  • 华为nova9pro如何设置智慧多窗
  • 热门搜索
    鸡蛋羹怎么做好吃 年迈的近义词 比亚迪s6怎么样 慈祥的近义词 东北电力大学怎么样 windows.old怎么删除 水晶宝宝怎么生孩子 奇特的近义词是什么 三菱重工空调怎么样 怎么设置打印机共享