怎样将自己的微信更新到最新版本

 时间:2026-04-25 02:47:03

1、第一步打开微信

怎样将自己的微信更新到最新版本

2、在微信点开“我”

怎样将自己的微信更新到最新版本

3、再点开“设置”

怎样将自己的微信更新到最新版本

4、点击“关于微信”

怎样将自己的微信更新到最新版本

5、点击“版本更新”

怎样将自己的微信更新到最新版本

6、选择“立即更新”

怎样将自己的微信更新到最新版本

7、在新跳出来的小框中选择“去设置”

怎样将自己的微信更新到最新版本

8、把“允许安装未知应用”右边的开关打开

怎样将自己的微信更新到最新版本

9、在新出来的方框中选择“下载安装”。安装好后,微信就变成了最新的版本了。

怎样将自己的微信更新到最新版本

  • 有哪些行为能让领导觉得员工很可靠?
  • 中国孩子去新加坡留学需要做哪些准备
  • 有没有杜甫描写秋天的诗词
  • 如何创造一个温馨舒适的环境按摩
  • am英文单词学习视频
  • 热门搜索
    消化不好怎么办 王力防盗门怎么样 france怎么读 大虾怎么做 惠普打印机怎么安装 怎么做豆腐 怎么找回wifi密码 银行余额调节表怎么做 头发有静电怎么办 华硕笔记本电脑怎么样