荣耀50pro全面屏手势下方的提示横条如何取消

 时间:2026-04-21 16:50:38

1、打开手机【设置】菜单——选择【系统和更新】

荣耀50pro全面屏手势下方的提示横条如何取消

2、进入【系统和更新】页面——选择【系统导航方式】

荣耀50pro全面屏手势下方的提示横条如何取消

3、进入【系统导航方式】页面——选择【更多设置】

荣耀50pro全面屏手势下方的提示横条如何取消

4、进入【更多设置】页面——点击关闭【显示提示条】按钮,按钮变成“灰色”即成功取消全面屏手势下方的提示横条。

荣耀50pro全面屏手势下方的提示横条如何取消

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机顶部状态栏怎么隐藏
  • 负一屏怎么打开
  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 荣耀手机如何关闭上滑解锁
  • 热门搜索
    魔兽世界怎么退出公会 文案策划怎么写 产生的近义词 电子商务专业怎么样 钱的符号怎么打 冉冉的近义词 焕然一新的近义词 混淆怎么读 开辟近义词 适合圆脸发型图片女