支付宝绑定银行卡的预留手机号码怎么更换

 时间:2026-05-08 16:51:38

1、打开支付宝绑定的银行卡的手机银行,进入到首页后,点击全部,下面以工商银行为例。

支付宝绑定银行卡的预留手机号码怎么更换

2、进入到页面后,在转账支付页面,点击工银e支付。

支付宝绑定银行卡的预留手机号码怎么更换

3、进入到页面后,点击安全管理。

支付宝绑定银行卡的预留手机号码怎么更换

4、在安全管理页面,点击支付手机号。

支付宝绑定银行卡的预留手机号码怎么更换

5、在手机号管理页面,点击更换手机号即可。

支付宝绑定银行卡的预留手机号码怎么更换

  • 如何更换支付宝绑定的手机号码
  • 支付宝为什么绑定不了银行卡
  • 支付宝怎么更改绑定的手机号
  • 支付宝绑定银行卡预留手机号不对怎么办?
  • 绑定银行卡提示与预留手机号码不一致怎么办
  • 热门搜索
    什么是脚本 什么是奥数 征集志愿是什么 会计是什么 喝什么醒酒 仓位是什么意思 水车是什么意思 春池嫣韵是什么意思 饭圈是什么意思 本科一批和本科二批是什么意思